买台净水器不但没花钱,还送一台汽车…

来源:互联网新闻 编辑:余姚网 时间:2020/09/28 01:24

    

亲.等您很久了哦
安利.为您生活添色彩

 

 

想买净水器,又觉得贵,于是买农夫山泉喝了?!那就快来看看下面的成本核算吧!。净水器的投资回报:

购买益之源净水器是花钱还是赚钱?

消费还是投资?

这是个值得思考和用 5分钟仔细阅读以下内容的问题。

益之源净水器成本核算:

★一、 10年使用总成本:净水器的投资回报:

益之源一台 6980元+

十年换 9个滤芯x1580 元+

10年电费x12 元=21320元。

★二、健康:

每年滤出 5000升(优质饮用水)

x10年=5 万升;

21320元/5 万升=0.43元/升。

★三、农夫山泉按批发价每瓶 1元计算

(但通常我们买到的是 2元一瓶):

1元/0.55 升=1.818元/升

★四、赚钱:

每升可节省 1.818-0.43=1.39元;

每年节省 5000升x1.39 元=6950元,

相当于一年就省回了购买一台净水器的钱,相当于免费使用了一年,余下的九年是因为饮用益之源健康水,一台赚回 6950元/年x9 年=62550元,还保护好了自己的肾脏健康。

每位朋友都好好思量这个过程,

这是一笔明明白白的消费,

这是最好的健康投资了,我相信您会同意以上的核算!

★ 五、我们按桶装水来计算,

5000升相当265 桶,十年 2650桶,

21320÷2650=8.0 元,

比喝桶装水还合算。还不管桶装水污染严重,软化水对身体的危害。

★六、环保:

5000升水大约装10000 瓶矿泉水瓶,用上净水器一年就会减少大约 10000个塑料瓶对环境的污染!也是生活品质的提高!

招募全球创业合伙人,把握财富第六波-住家创业!

招募全球创业合伙人,把握财富第六波-住家创业!

1.如果你是一位全职妈妈,因照顾小孩不方便出去工作;2.如果你是一位上班族,工作轻松还有些许的闲暇之余;3.如果你是一位老板,经营的事业正陷入困境、处于低谷,您想另谋出路;

4.如果你是一位毕业生,不忍月月伸手向年迈的父母要零用钱;5.如果你是一位初出茅庐的卖家,不愿看到自己的网店收入甚微;

6.如果你是一位微商,正在选择你想要的团队和产品;

7.如果您厌倦了为别人打工,以时间、青春、力气去换取金钱的生活;

8.如果您暂时还不想放弃只能维持您基本生活的工作,又想拥有安全无风险的第二收入;

9.如果您很想自己创业当老板,又苦于无资金无社会关系无平台;

10.如果你想要有更大的人生舞台,体现人生价值。

快来找小编报名吧!微信1469019987

互联网两种人:一、消费;二、挣钱。你是?

互联网+住家创业,让普通平凡人零投资实现梦想,兼职全职均可。