宁波表彰125名“甬城英才” 快来见识一下!

来源:互联网新闻 编辑:余姚网 时间:2020/05/31 04:57



小发布 有微力 点点我 关注我

  今天上午召开的全市人才工作会议通报了我市新设立的人才最高奖项“甬城英才”奖表彰名单,12个奖项共有125人获得表彰。他们分别来自科技、文化、教育、卫生、农业等领域。

宁波市杰出人才奖(5人)

姓名

所在单位

马荣荣

宁波市农业科学研究院

李如成

雅戈尔集团股份有限公司

邹建红

宁波市演艺集团有限公司

姚力军

宁波江丰电子材料股份有限公司

崔平

中科院宁波材料所

宁波市科技创新特别奖(3人)

姓名

所在单位

王礼立

宁波大学

谢识才

博威集团有限公司

吕忠达

宁波工程学院

宁波市有突出贡献专家奖

姓名

所在单位

卫国

百隆东方股份有限公司

王卫

宁波韵升股份有限公司

王大森

中国兵器科学研究院宁波分院

王学泽

宁波江丰电子材料股份有限公司

乐传永

宁波大学

任君庆

宁波职业技术学院

刘彦昌

宁波市委党校

阮华

宁波荣山 新型材料有限公司

阮列敏

宁波市第一医院

阮殿波

宁波南车新能源科技有限公司

孙武军

宁波广播电视集团

李润伟

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

吴华新

慈溪市农业监测中心

邹炳德

宁波美康生物科技股份有限公司

陈惠广

宁波舜宇红外光学技术有限公司

周千红

宁波市效实中学

周铁民

宁波市体育训练工作大队

赵勤

宁波市轨道交通集团有限公司

胡勇

宁波市第六医院

俞毅

宁波外事学校

聂秋华

宁波大学

聂通元

宁波中一石化科技股份有限公司

凌建刚

宁波市农业科学研究院

程晓民

宁波工程学院

童松林

慈溪市人民医院

  此外,根据市委、市政府《关于明确东航浙江分公司引进机长紧缺急需人才享受市有关人才政策的通知》,东方航空浙江分公司李一兵、杨津川、陈鸿江、宗军等4人视为我市有突出贡献专家奖获得者。

宁波市卓越企业家奖(10人)

姓名

所在单位

王文鉴

舜宇集团有限公司

王世忠

宁波亚德客自动化工业有限公司

王剑峰

宁波均胜投资集团有限公司

卢国平

宁波正业控股集团有限公司

阮立平

公牛集团有限公司

沈国强

宁波埃美柯阀门有限公司

娄甫安

得力集团有限公司

徐文卫

浙江广天日月集团股份有限公司

徐建宏

慈溪市益大禽业有限公司

楼国强

宁波金田铜业(集团)股份有限公司

宁波市文化名家奖(10人)

姓名

所在单位

王玮

宁波广播电视集团

王锦文

宁波市演艺集团有限公司

艾伟

文学港杂志社

张德和

德和根艺美术馆

陈正良

宁波大学

林邦德

宁波大学

林国聪

宁波市文物考古研究所

周洋文

宁波广播电视集团

戚颢

东南商报社

褚佩荣

文学港杂志社

宁波市教育名师奖(10人)

姓名

所在单位

王姬

宁波市职业技术教育中心学校

王爱娣

余姚中学

王盛裕

宁波市惠贞书院

乐加颖

宁波市江东区外国语实验小学

沈虎跃

宁波市镇海中学

陈方梁

浙江省宁海中学

范进桢

宁波职业技术学院

郑曙光

宁波大学

骆建钧

宁波市教育局教研室

钱国英

浙江万里学院

宁波市卫生名医奖(10人)

姓名

所在单位

朱建华

宁波市第一医院

沈志森

宁波市医疗中心李惠利医院

陆才德

宁波市医疗中心李惠利医院

邵国丰

宁波市医疗中心李惠利医院

周建庆

宁波市医疗中心李惠利医院

庞清江

宁波市第二医院

姚许平

宁波市鄞州第二医院

高翔

宁波市第一医院

章伟文

宁波市第六医院

董幼祺

宁波市中医院

宁波市优秀高技能人才奖(10人)

姓名

所在单位

万亚勇

宁波中大力德传动设备有限公司

邓伦吉

宁波江东区鼎上企业管理咨询有限公司

刘永丰

宁波市鄞州区供电公司

吴芬芳

宁波新大昌织造有限公司

何先撑

宁波雅戈尔时装有限公司

单永平

宁海县平成机械厂

俞瑶

浙江飞扬国际旅游集团有限公司

黄才良

宁波东方艺术品有限公司

虞成安

宁波港股份有限公司油港轮驳分公司

臧联防

宁波智汇汽车运用与维修技术研究中心

宁波市现代农业领军人才奖(10人)

姓名

所在单位

许跃进

鄞州区洞桥南瑞粮机专业合作社

沈岳明

宁波市明凤渔业有限公司

陈义方

宁波今日食品有限公司

陈龙海

海通食品集团有限公司

郑经治

象山县定塘镇沙地村

郑荣希

宁波市镇海区繁荣瓜果蔬菜试验示范场

曹孟建

宁波天韵食品有限公司

傅伟尧

余姚市临山镇味香园葡萄专业合作社

傅剑波

浙江滕头园林股份有限公司

裘银芳

宁海县蔬菜果品市场有限公司

宁波市优秀社会工作人才奖(8人)

姓名

所在单位

朱红明

北仑区新碶街道大港社区

刘佳芬

宁波市达敏学校

严意娜

鄞州银行公益基金会

何美蓉

奉化市岳林街道民主社区

茅永斌

宁波市医疗纠纷人民调解委员会

胡道林

81890求助服务中心

俞复玲

江东区百丈街道划船社区

钱雪芬

宁波市恩美儿童福利院

宁波市优秀留学人才奖(10人)

姓名

所在单位

乌学东

中国科学院宁波材料技术与工程研究所

吴江

宁波思明汽车科技有限公司

张好

宁波新佳行自动化工业有限公司

赵肇丰

建新赵氏集团有限公司

贺孝鸣

宁波银亿硅源材料技术有限公司

夏银水

宁波大学

党亦恒

北京大成(宁波)律师事务所

黄孟波

宁波泛龙塑料新材料有限公司

鲍明东

宁波工程学院

廉姜芳

宁波市医疗中心李惠利医院

宁波市优秀海外工程师奖(10人)

姓名

企业名称

马丁•卡弘

(Martin Caron)

宁波泰立电子科技有限公司

卡思腾

(KarstenBrast)

宁波华翔汽车零部件研发有限公司

汉斯∙沃泊

(Hans Wobbe)

宁波双马机械工业有限公司

吉田耕造

(YOSHIDA KOZO)

宁波夏厦齿轮有限公司

亚罗米尔•拖曼

(JAROMIR TOMAN)

宁波美诺华药业股份有限公司

李尚泫

(LEE SANG-HYUN)

宁波南车新能源科技有限公司

彼得•维莱茨基

(P>

海伦钢琴股份有限公司

泰尔•泉瑟

(Terrence tr>

宁波尼可家用品有限公司

温森佐•马洽如

(VincenzoMacchiarulo)

宁波丰茂远东橡胶有限公司

潘杰

(P>

宁波江丰电子材料股份有限公司

来源:宁波市委组织部

实习编辑:小贤

为这些默默奉献的“甬城英才”们点ZAN吧!